Эко-туризм по земле Инков


В 1975 году была создана первая эко-туристическая организация Перу, цель которой заключалась в финансировании обширных природоохранных программ в тропическом лесу Амазонии с помощью деятельности гостиничных комплексов, расположенных в лесу, на берегу реки или в горах и позволяющих познакомиться с природой, историей, археологией, культурой и традициями страны.


Ассоциация Inkaterra защищает 17 тысяч гектаров тропического леса, что эквивалентно полной СО2-нейтральности всей её деятельности, то есть все путешественники компенсируют свои выбросы СО2. Одна из гостиниц устроена в отреставрированном историческом особняке 1650 года и представляет собой страницу истории колониального периода.

Горная гостиница в Андах позволяет перенестись в доколумбовы времена и посетить священные места Инков, изучить их методы строительства и наскальные изображения, переходя от одного природно-архитектурного памятника к другому пешком, следуя дорогой Инков. И наконец, гостиница, построенная из природных материалов джунглей, расположена на берегу реки в тропическом лесу, где учёные смогли идентифицировать 480 видов птиц и 372 вида орхидей.

Научно-исследовательский интерес к этому месту настолько высок, что международные организации объединили свои усилия и создали высокотехнологичный и экологичный веревочный мост сквозь лес, выступающий в качестве своеобразного окна в джунгли для изучения циклов его жизни и всех его обитателей. Такой мост безопасен для передвижений человека и не оказывает никакого воздействие на состояние эко-системы.

Самый большой в Латинской Америке подвесной мост — научный инвентарь, доступный ранее только учёным, теперь открыт для посещений всеми, кто хочет узнать об экологических программах Inkaterra, включающих меры по спасению исчезающего вида очкового медведя — обитателя Анд.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.