Природное и культурное наследие цивилизации Майя


В 1977 году семья Fleming, путешествуя по Центральной Америке, была очарована тайнами цивилизации Майя и красотой природы настолько, что супруги решили остаться в стране Белиз, где они создали для себя органическую ферму, превратившуюся впоследствии в один из самых известных экологических курортов мира.


Гостиничное поселение Chaa Creek построено из материалов, добытых в джунглях, по традициям местной архитектуры. Оно расположен на заповедной территории площадью почти 150 га. Уникальное расположение Chaa Creek позволяет прикоснуться к многообразной природе региона во всех её проявлениях: походы в джунгли, верхом на лошади или велосипеде, наблюдения за птицами, включая колибри и символ региона — тукана, ночные пешие прогулки по следам ягуара или пумы, а также водные экскурсии по реке, на берегу которой находится гостиничное поселение.

На территории эко-курорта создана ферма по разведению бабочек, а также музей естественной истории. Более дальние экскурсии знакомят с культурой и искусством загадочной и высокоразвитой цивилизации Майя: храмовыми постройками и священными пещерами, наполненными археологическим находками. Морское побережье притягивает природным феноменом — подводным геологическим образованием под названием Великая голубая дыра, обнаруженным Жак-Ивом Кусто. Белизский барьерный риф относится к всемирному наследию ЮНЕСКО и является одной из самых насыщенных эко-систем мира с сотней видов кораллов и пятьюстами видами рыб. Это место — одно из самых привлекательных в мире для подводного плавания.

Курорт Chaa Creek реализует комплексную программу вторичной переработки, участвует в программах по защите окружающей среды, сертифицирован Green Globe и обладает выдающимся количеством наград за превосходные по всем параметрам результаты в сфере экологического туризма.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.